калькуьятор тарифов

Вакансии

Ярлыки
Электродепо московского метро согласовать с проведением линий
Спрос на рынке недвижимости
Использование торфа
Ветер, ветер, ты могуч
Ждущие семьи получат жилье в следующем году
Готический замок Никаса Сафронова
Перспективы сланцевого газа
Жильё в Химках
Какая она - дача Президента Украины?
Как правильно перевозить крупную бытовую технику
Договор о совместной деятельности
Непростая задача строительства
Цементный завод «Коммунар» в Москве

Промышленность
20.12.2012 19:38

Цементный завод «Коммунар» в Москве К середине следующего года намечается ввод в эксплуатацию нового цементного завода в Москве. Инвестировать проект будет акционерное общество «ВолгаЦемент»

, собственник цементного завода «Коммунар», продукция которого использовалась при строительстве Останкинской телебашни. Вложить в новый проект собираются пять миллиардов рублей.

По предварительным расчетам, новый московский завод в год будет выпускать до миллиона тонн готового и сухого цемента.

Цементный завод «Коммунар» был основан в 1914 году. Уже тогда использовалось оборудование из Германии компании «Айме-Гезике и Конеган». За период работы завода освоили выпуск более пятнадцати типов цемента. Доставка продукции осуществляется автомобильным, железнодорожным и водным транспортом либо самостоятельным вывозом покупателя. Характеризуют производимую продукцию не только сертификаты качества и соответствия, но и многочисленные положительные отзывы клиентов предприятия.

Основные строительные работы на будущем заводе уже окончены, выстроен ангар, монтируется оборудование. Важный момент для жителей Москвы: новый цементный завод будет выбрасывать пыль менее 30 мг на квадратный метр.

Запуск предприятия – это еще и четыреста новых рабочих мест, что имеет большое значение для Москвы.