калькуьятор тарифов

Вакансии

Ярлыки
Рейтинг стран, не рекомендуемых для приобретения недвижимости
Нетрадиционные источники энергии
В Москве был запущен новый кирпичный завод «Инициатор»
Разработали жидкосолевой реактор
Александр Рыбак переезжает новую квартиру в Осло
Судовая арматура на сегодняшнем рынке
Недвижимость и особенности выбора дверей
В столице кондиционеры на фасадах домов отойдут в прошлое
Добросовестный поставщик
Новый успех российских конструкторов
О семинаре «ЭЛЕКТРОНПРИБОР»
Выставка стройматериалов и машиностроения Bauma China 2012
Нефтяные цены растут уже шесть торговых дней из последних семи

Промышленность
16.04.2014 12:06

altРуководствуясь динамикой цен на нефть за последние четыре недели, можно сказать: цены на нефть растут и продолжают по сей день. За достаточно короткий срок, а именно за последние 7 дней, отчетливо наблюдается тенденция увеличения стоимости барреля нефти основных эталонных марок.

 

Нефть марки WTI (американский эталон) установила свои максимальные значения за неделю и на данный момент оценивается выше отметки в 100 долларов за один баррель, что можно наблюдать на протяжении двух дней. В это же время европейский эталон Brent, преодолев значение в 107,9 долларов за баррель, остановился на отметке в 108,5 долларов. Не следует упускать из вида и факт, что количество контрактов в биржевом обороте в Лондоне превзошел среднее значение на 20%, а в Нью-Йорке – на 0,9%.

По предоставленной Американским институтом нефти (American Petroleum Institute) информации в стране значительно снизились запасы дистиллятов. Сокращение достигает 1,4 млн. баррелей. Причиной столь убедительных цифр является спрос на топочный мазут. При чем спрос на данный продукт имеет завидное постоянство. Агентство энергетической информации (International Energy Agency) провело опрос, в результате которого выяснилось: прогнозируемое сокращение запасов дистиллятов составит 2,1 млн. баррелей. Эта неутешительная цифра обновит рекордные минимумы.

Посмотрев на ситуацию со стороны технического анализа, нельзя не заметить, что уже упоминавшаяся европейская марка Brent стремится к закреплению выше пятидесятидневной скользящей средней уже как третий день. Однако в данной ситуации спектр фундаментальных основ и предпосылок крайне мал и рост скорее всего будет носить лишь кратковременный характер.